Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
2 января 2026
На МКС прибыло пополнение

На МКС прибыло пополнение

18.06.2010
На МКС прибыло пополнение

Российский космический корабль "Союз ТМА-19" с тремя членами экипажа на борту пристыковался к МКС. Стыковка "Союза" с агрегатным отсеком служебного модуля "Звезда" прошла в автоматическом режиме и завершилась в 02:21 по Москве.

Стартовавший 16 июня с космодрома Байконур "Союз" доставил на МКС российского космонавта Федора Юрчихина и астронавтов NASA Шеннон Уокер и Дагласа Уилока, входящих в состав 24-й экспедиции.

Это юбилейный - сотый - полет по программе МКС. Российский космонавт и астронавты NASA проведут на МКС 164 дня. Во время новой экспедиции экипажу предстоит подготовить прием шаттла "Дискавери", кораблей "Союз ТМА-01М" и "Прогресс М".



Тема недели
31.12.2025
Поздравление с Новым годом от Президента ФИП Наталии Нарочницкой
К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
24.12.2025
Подготовила Мария Максимова
В Зарядье проходит выставка «Русская игрушка: Символ. Образ. Традиция»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.