Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
20 июня 2025
На мафию нашли управу

На мафию нашли управу

22.02.2013
На мафию нашли управу

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин назвал единственный способ борьбы с мафией. «Есть один путь победить мафию - создать свою», - заявил руководитель СК, имея в виду финансовую полицию.

Бастрыкин накануне выступил с предложением создать в России специальное ведомство для борьбы с экономическими преступлениями. Подчиняться оно должно напрямую президенту страны. По мнению чиновника, новый орган можно создать на базе Росфинмониторинга.

Как считает глава СК РФ, полномочия по контролю за расходованием бюджетных средств нужно передать отдельному ведомству, так как сами органы власти не справляются с этим. По его словам, именно поэтому так долго не удавалось обнаружить финансовые преступления в Минобороны.

По материалам СМИ


Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.