Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
21 августа 2025
На Каспии спасено российское судно

На Каспии спасено российское судно

16.12.2008
На Каспии спасено российское судно

Российский сухогруз "Сармат-1", потерпевший бедствие в Каспийском море, отбуксируют в ближайший порт Азербайджана к 14.00 мск, сообщил представитель компании-владельца судна ЗАО "Навигатор". Он также отметил, что причиной аварии судна стала неисправность в рулевой машине, однако сколько займет ее ремонт "пока не известно".  

"На борту находятся 11 человек экипажа - это астраханцы и ростовчане. Все они живы и здоровы. После того, как сухогруз отремонтируют, они пойдут дальше по маршруту следования в Иран", - рассказал представитель кампании.  

Российский сухогруз "Сармат-1", направлявшийся из Астрахани в иранский порт Анзали, подал накануне сигал бедствия, находясь в 30 милях от азербайджанского порта Дюбенди. Сухогруз типа река-море "Сармат-1" построен в 1986 году, его вместимость - 2 тысячи тонны, длина составляет 80 метров. Порт приписки судна - Таганрог (Ростовская область).  

 

 

 

 

 



Эксклюзив
18.08.2025
Валерий Панов
Начался процесс переформатирования миропорядка?
К Дню Победы (1941-1945)
20.08.2025
Андрей Марчуков
Один боевой день из 14186-ти легендарного авиаполка: документальное расследование
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.