Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
19 марта 2026
Музеи станут бесплатными

Музеи станут бесплатными

07.11.2011
Музеи станут бесплатными

Музеи Москвы, которые находятся в ведении столичного департамента культуры, на зимних школьных каникулах будут работать бесплатно, заявил глава ведомства Сергей Капков.

Комитет таким образом рассчитывает поднять посещаемость музеев на каникулах. По словам Капкова, важно не только найти занятие на праздники для детей, но и для родителей. Ведомство собирается издать специальную программу, в которой будут перечислены все культурные мероприятия, запланированные на эти дни.

Кроме того, столичный департамент культуры решил в следующем году сделать в Москве один бесплатный день для всех музеев, который будет проходить каждый месяц. Также ожидается, что по четвергам музеи будут работать до 21:00.

В этом году зимние каникулы продлятся с 30 декабря по 10 января. Праздничные дни начнутся 31 декабря и закончатся 9 января.



Тема недели
17.03.2026
Беседа с президентом Фонда исторической перспективы о текущем моменте
К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
13.03.2026
Подготовила Мария Максимова
В Музее военной формы в Москве открылась выставка, посвященная подвигу сестер милосердия




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.