Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
21 августа 2025
Москву посетит Тарья Халонен

Москву посетит Тарья Халонен

01.11.2010
Москву посетит Тарья Халонен

Президент России Дмитрий Медведев и его финская коллега Тарья Халонен, которая посетит с визитом Москву 8-11 ноября, обсудят вопросы торгово-экономического сотрудничества, а также развитие диалога между Россией и Евросоюзом. Об этом сообщил посол Финляндии в Москве Матти Анттонен.

"Главы государств рассмотрят вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества, - сказал дипломат. - Москва и Хельсинки строят также культурный диалог". По его словам, президенты обменяются мнениями по ряду актуальных международных проблем, в том числе касающихся активизации партнерства между Россией и Евросоюзом. "Не останется без внимания и взаимодействие стран в арктическом регионе", - добавил он.



Эксклюзив
18.08.2025
Валерий Панов
Начался процесс переформатирования миропорядка?
К Дню Победы (1941-1945)
20.08.2025
Андрей Марчуков
Один боевой день из 14186-ти легендарного авиаполка: документальное расследование
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.