Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
4 мая 2025
Москвичи объедут пробки по воде

Москвичи объедут пробки по воде

08.07.2011
Москвичи объедут пробки по воде

Москвичи все чаще пытаются объезжать столичные пробки по воде, по воздуху или в седле.

Согласно программе «Развитие транспортной системы Москвы на 2012–2016 годы» в 2014 г. столица начнет формировать вертолетные маршруты, и уже к 2016 г. ожидается открытие воздушного пространства города для пассажирских перевозок.

Кроме того, предполагается, что в 2016 г. по пяти маршрутам по каналу им. Москвы и Москве-реке будут перемещаться 2,5 млн пассажиров, тогда как сейчас этот показатель составляет 1,5 млн. Всего по водной артерии города планируется пустить 70 акватакси и несколько паромов, что позволит существенно разгрузить дороги.

Однако самым реалистичным из транспортных проектов выглядит «подсаживание» горожан на велосипеды. Первая полоса для поездок «в деловых целях» может появиться вдоль реки Сетунь от Сколково до МГУ. Всего к 2016 г. планируется построить не менее 150 км дорожек и организовать 10 тыс. парковочных мест для велосипедов, в частности, возле транспортно-пересадочных узлов. Будет продолжена работа по организации велотрасс в столичных парках.



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.