Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Москвичи будут парковаться по телефону

Москвичи будут парковаться по телефону

11.04.2012
Москвичи будут парковаться по телефону

В столице оплатить парковочное место станет возможным с помощью мобильного телефона. Новой услугой можно будет воспользоваться уже в следующем году, рассказал руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

"Город должен предоставить максимально современные и удобные системы для оплаты парковки. Ее можно будет оплатить через мобильный телефон. Такая услуга будет, но уже сейчас она находится в тестовом режиме", - сказал Ликсутов.

Предполагается, что для оплаты парковки водителю надо будет всего лишь отправить смс на короткий номер с указанием номера своего автомобиля. По словам главы департамента, поначалу услугой можно будет воспользоваться только в пределах Бульварного кольца, где уже в ближайшее время будут организованы платные парковки.

Кроме того, заплатить за место на парковке можно будет оплатить и с помощью предаврительно оплаченной предоплатной карты. Лискунов отметил, что особое внимание уделяется парковкам около торговых центров, где парковочное пространство планируется ограничить.



Эксклюзив
05.05.2025
Валерий Мацевич
Во Львове уничтожают последний памятник Великой Отечественной войне
К Дню Победы (1941-1945)
05.05.2025
Владимир Карагодин
Строить храмы в честь ратных сражений и побед на Руси всегда было традицией
Фоторепортаж
05.05.2025
Подготовила Мария Максимова
В Третьяковской галерее открылась выставка, приуроченная к 80-летию Великой Победы




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.