Москве пообещали морозный Армагеддон

Москвичам не следует рассчитывать на тепло в марте – в самое ближайшее время столица окажется во власти арктического холода, заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
«Мы должны не забывать, что мы живем в России, в самой холодной стране. Москва – третья по холоду столица. Самые морозные – Улан-Батор и Астана. И март не весенний месяц для нас, по многолетним наблюдениям переход через ноль происходит только к 27 марта. Сейчас мы погружаемся в “мешок арктического холода”, но я боюсь, что до конца месяца мы из него не выберемся. Одеваемся теплее, северный промозглый ветер ждет нас впереди. Температура медленно будет понижаться. Во второй части недели к холоду добавятся еще и осадки, они будут переходить в твердую фазу. В следующие выходные будет Армагеддон. Это будет сильный штормовой ветер, ночью слабые заморозки, днем в лучшем случае будет 0», — сказал Тишковец.
По предварительным прогнозам синоптиков, холод продержится в Москве до четверга 24 марта, с пятницы же столбики термометров начнут подниматься и есть вероятность, что 30 марта будет пройдена отметка в 20 градусов тепла. Ждем весну.
По материалам РИА Новости, РСН