Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
18 сентября 2025
Москва разболелась

Москва разболелась

27.01.2011
Москва разболелась

В Москве на минувшей неделе началась эпидемия гриппа во всех возрастных группах, сообщил главный инфекционист департамента здравоохранения столицы Николай Малышев.

«С начала января отмечаем подъем заболеваемости по респираторным инфекциям и гриппу, а на этой неделе по всем возрастным группам эпидпорог преодолен», – сказал Малышев.

По его словам, в больницы города направляются заразившиеся высокопатогенным гриппом H1N1 и сезонным гриппом.

Ежедневно с диагнозом «грипп» и другими респираторными инфекциями госпитализируются свыше 300 человек, из которых треть – взрослые, две трети – дети.

Между тем, эпидемия гриппа продолжает распространяться и по другим областям России, например, в Воронеже только за сегодняшний день в больницы города обратились 1703 человека, 925 больных – дети.



Тема недели
12.09.2025
Актуальный комментарий
Беспокойный сентябрь
К Дню Победы (1941-1945)
18.09.2025
Владимир Малышев
80 лет назад в одном строю прошли эмигранты-белогвардейцы и советские солдаты
Фоторепортаж
18.09.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном историческом музее открылась выставка, посвященная 200-летию вступления на престол Николая I




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.