Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
20 июня 2025
Московский патриархат хочет создать свой телеканал

Московский патриархат хочет создать свой телеканал

08.02.2005

Московский патриархат хочет создать общероссийский православный телеканал, по которому будут транслировать не только проповеди, но и фильмы, детские передачи, ток-шоу и «мыльные оперы».

«Мы должны получить телевидение, где людям давались бы полезные знания и, самое главное, достойное воспитание», - заявил зампредседателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин. Решение вопроса о выделении метрового канала, по словам Чаплина, «зависит от того, насколько государство и общество понимают, что нынешние шесть главных кнопок нуждаются в альтернативе». Что касается рекламы, то Чаплин не видит в ней «ничего дурного», если она носит пристойный характер и не пропагандирует товары, оказывающие разрушительное воздействие на человека, такие как алкоголь, табак, порнография, интимные услуги.



Эксклюзив
20.06.2025
Юрий Алексеев
Вашингтон не поддержал антироссийские инициативы Евросоюза
К Дню Победы (1941-1945)
20.06.2025
Владимир Кршлянин
Выступление посла Сербии на торжественном собрании по случаю 80-летия Победы над фашизмом
Фоторепортаж
20.06.2025
Подготовила Мария Максимова
Государственный литературный музей представляет выставку, посвященную 150-летию со дня рождения А.В. Луначарского




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.