Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
19 июня 2025
Мосгосстройнадзор остался без главы

Мосгосстройнадзор остался без главы

25.01.2013
Мосгосстройнадзор остался без главы

Мэр Москвы Сергей Собянин освободил от должности главы Комитета государственного строительного надзора столицы Анатолия Зайко. Как сообщили РБК в правительстве Москвы, соответствующее распоряжение уже подписано.

Согласно документу, чиновник, который работал на этой должности с 2006 г., уволен по собственному желанию. Исполняющим обязанности главы Мосгосстройнадзора назначен его первый заместитель Валентин Пахомов. О причинах увольнения А. Зайко не сообщается.

Анатолий Зайко возглавлял Мосгосстройнадзор с 2006 года, до этого он в течение трех лет был начальником инспекции государственного архитектурно-строительного надзора Москвы.

В середине декабря 2012 года ряд СМИ уже сообщал об отставке Зайко, связывая ее с увольнением префекта САО Владимира Силкина из-за незаконного строительства в округе. Однако тогда пресс-служба Мосгосстройнадзора эти сообщения опровергла. 

По материалам СМИ


Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.