Морозы отступают

Предстоящим днем столичный регион по-прежнему на северо-восточной периферии антициклона, но в более теплой воздушной массе.
При переменной облачности осадков в Москве не ожидается. Максимальная температура заметно выше, чем накануне: -7..-9, по области -7..-12 градусов. Ветер западный 3-8 м/сек. Сохраняются условия для гололедицы, наледи, сосулек.
В течение дня атмосферное давление ожидается близким к 756 мм рт.ст., что заметно выше нормального; относительная влажность воздуха около 70%.
Основным неблагоприятным фактором для метеочувствительных людей, прежде всего гипертоников, будет повышенный фон атмосферного давления. Для большинства же жителей столичного региона умеренно морозная погода вполне комфортна, более того, она может оказать тонизирующее влияние на организм. Поэтому по возможности не пренебрегайте прогулками на свежем воздухе.