Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
18 сентября 2025
Мордюковой предстоит серьезное лечение

Мордюковой предстоит серьезное лечение

18.03.2008
Мордюковой предстоит серьезное лечение

В Центральной клинической больнице оказались сразу две легенды отечественной культуры: Нона Мордюкова и Людмила Зыкина.  

Мордюкова попала в клинику из-за осложнения, связанного с перенесенным больше года назад инсультом. «Сейчас Нонне Викторовне назначен очень серьезный курс лечения», - заявили медики. По некоторым сведениям, актриса была доставлена в психиатрическое отделение с диагнозом "деменция" - распад психических функций в результате поражения мозга – и душевным расстройством. Однако, как отметила сестра Мордюковой, уже первые дни в стационаре пошли актрисе на пользу.  

А вот о том, что в ЦКБ поступит Людмила Зыкина, сотрудников инфекционного отделения предупредили заранее. В прошлом году народная артистка перенесла тяжелую операцию - ей вживили искусственный сустав ноги. С тех пор оперированная нога время от времени воспаляется, и артистке приходится обращаться за помощью к врачам.  

 



Тема недели
12.09.2025
Актуальный комментарий
Беспокойный сентябрь
К Дню Победы (1941-1945)
18.09.2025
Владимир Малышев
80 лет назад в одном строю прошли эмигранты-белогвардейцы и советские солдаты
Фоторепортаж
18.09.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном историческом музее открылась выставка, посвященная 200-летию вступления на престол Николая I




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.