Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
20 июня 2025
Молдавские власти придумали для задержанных россиянок еще одно обвинение

Молдавские власти придумали для задержанных россиянок еще одно обвинение

01.03.2005

Генпрокуратура Молдавии возбудила в отношении двух российских гражданок, находящихся в следственном изоляторе Службы информации и безопасности (СИБ) республики - Ольги и Елены Ромащенко - еще одно уголовное дело, на этот раз по статье "отмывание денег".

Представители молдавской Генпрокуратуры сообщили, что после анализа документов финансового учета следствие сделало вывод - часть обнаруженной у россиянок суммы денег предназначалась для "отмывания".

Сестры Ромащенко были задержаны более двух недель назад вместе с группой россиян, которые все, кроме них, были высланы из республики местными властями. У Ромащенко полиция обнаружила значительную сумму в валюте, что послужило причиной их задержания. Им было предъявлено обвинение в "контрабанде в особо крупных размерах".



Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.