Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
1 января 2026
Молдавия нашла деньги на парад Победы

Молдавия нашла деньги на парад Победы

22.04.2010
Молдавия нашла деньги на парад Победы

Молдавия примет участие в параде Победы 9 мая в Москве, заявил заместитель председателя парламента Молдавии Александр Стоянов после закрытого заседания правящей в стране либерально-демократической коалиции.

«Это политическое решение – направить на парад в Москву военнослужащих национальной армии Молдавии – было принято на экстренном заседании альянса «За европейскую интеграцию», – сказал Стоянов.
Таким образом, Молдавия наконец определилась с участием в параде в День Победы в Москве. До этого министр обороны страны Виталий Маринуцэ заявил, что страна не имеет экономических возможностей, чтобы обеспечить участие молдавских военнослужащих в параде Победы. После этого партия коммунистов в стране заявила, что берет на себя финансирование молдавского контингента, который должен участвовать в параде.

Материалы по теме:

Молдавия отказалась участвовать в параде из солидарности



Тема недели
31.12.2025
Поздравление с Новым годом от Президента ФИП Наталии Нарочницкой
К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
24.12.2025
Подготовила Мария Максимова
В Зарядье проходит выставка «Русская игрушка: Символ. Образ. Традиция»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.