Могилевича не отдадут США

МВД России готово рассмотреть материалы о противозаконной деятельности в США Сергея Шнайдера (он же - Семен Могилевич), если они будут представлены американскими правоохранительными органами. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу Анжела Кастуева.
Она также сообщила, что российские правоохранительные органы не намерены выдавать Могилевича США. "Соответствующий запрос от американской стороны уже получен. Но Семен Могилевич является гражданином России и выдавать его мы не намерены", - подчеркнула Кастуева.
Сергею Шнайдеру и владельцу сети парфюмерных магазинов "Арбат-Престиж" Владимиру Некрасову предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов в размере около 50 млн рублей.