Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
2 июля 2025
Младич снова избежал ареста

Младич снова избежал ареста

20.11.2008
Младич снова избежал ареста

Сербскому спецназу, устроившему 10 ноября спецоперацию в городке Вальево на западе страны, не удалось обнаружить бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича, подозреваемого в совершении военных преступлений. Ранее сообщалось, что Младича пытались отыскать на территории одного из промышленных объектов на юго-востоке Сербии.  

В полиции Сербии рассказали, что в спецоперации были задействованы до 100 сотрудников правоохранительных органов. Полицейские искали не только Младича, но и его возможных пособников, которые помогают подозреваемому в совершении военных преступлений скрываться от правосудия.  

Генерал Ратко Младич объявлен в международный розыск c 1995 года. Международный трибунал по бывшей Югославии считает бывшего командующего армией боснийских сербов виновным в военных преступлениях, преступлениях против человечности и геноциде мусульманского населения Боснии во время гражданской войны в начале 1990-х годов.  

 

 



Эксклюзив
24.06.2025
Беседа с исполнительным директором благотворительного фонда «Вклад в будущее»
К Дню Победы (1941-1945)
20.06.2025
Владимир Кршлянин
Выступление посла Сербии на торжественном собрании по случаю 80-летия Победы над фашизмом
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.