Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
19 июня 2025
МКС продлят жизнь

МКС продлят жизнь

29.01.2009
МКС продлят жизнь

Роскосмос намерен предложить продлить сроки эксплуатации МКС до 2020 года, заявил, выступая на "круглом столе" "Космические программы разных стран", начальник пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов.  

"Мы рассматриваем сейчас вопрос по увеличению сроков эксплуатации МКС как минимум до 2020 года, но это решение должны принимать согласованно правительства всех стран-участниц этой программы, коих насчитывается 15", - сказал Краснов. По его словам, процесс сборки МКС на орбите занял не пять лет, а вдвое больший срок, и для осуществления нормальной полноценной научной работы на станции ее ресурс необходимо законодательно продлить.  

 

 

 



Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.