«Миссис мира-2014» стала конкурсантка из Белоруссии

Представительница Белоруссии Марина Алексейчик стала победительницей конкурса «Миссис мира-2014», финал которого прошел в США в штате Мэриленд.
Марине Алексейчик 31 год. Она вышла замуж четыре года назад. Сейчас работает телеведущей и выступает на сцене в качестве певицы.
Второе место заняла конкурсантка из ЮАР, третьей – из Перу.
Россию на конкурсе представляли сразу две участницы: «Миссис Россия» Ольга Панкова и «Миссис Севастополь» Наталья Николаева. Они обе прошли в финал. Николаева заняла 4-е место.
По словам президента «Миссис мира» Дэвида Мармела, главная миссия конкурса — пропаганда семейных ценностей, идеалов мира, добра и красоты. В нем участвуют замужние молодые женщины, как правило, имеющие детей, активно участвующие в политической и общественной жизни, занимающиеся благотворительностью.
Решение о том, чтобы Россию представляли два человека, принял Мармел. Переговоры об этом начались, когда он приезжал в Крым в сентябре.
Впервые «Миссис мира» прошел в 1985 г. Финал трижды проходил в России (в 2006-м, 2007-м и 2008 годах). Россиянки выигрывали конкурс дважды – в 2006-м и 2009-м годах. В следующем году состязание состоится в Пекине.
По материалам «Интерфакса», Lenta.ru