Мишустин: проект «Волжское море» должен быть доступен людям со средним достатком

Туристический кластер «Волжское море», который создают в Тверской области, должен быть доступен для отдыха людей со средним достатком. Такое поручение дал премьер-министр Михаил Мишустин в ходе рабочей поездки в Тверь.
Изучив проект, глава правительства отметил, что Волга всегда была местом притяжения не только для жителей Москвы, Московской области, Центрального района, но и для всей России.
«Здесь замечательные, красивые места. И национальные цели развития, которые поставил перед нами президент, в том числе создание комфортной, благоприятной среды обитания, конечно, предполагают и удобство маршрутов – транспортных маршрутов, о чём мы сегодня говорили, прибытие сюда, путешествие по этим местам, по реке в том числе. И соответственно, хорошая инфраструктура, для того чтобы человек, прибывший сюда любым транспортом, мог потом получить соответствующие услуги», – сказал он.
Мишустин пообещал поддержать развития туристического кластера в Завидово. При этом он подчеркнул: «Нам очень важно ориентировать создание таких кластерных вещей на людей со средним достатком. Здесь есть дорогие, красивые отели, вы назвали "Рэдиссон". Но люди, у которых средний достаток, – вы знаете, какая примерно средняя заработная плата в стране, – должны иметь возможность получить все эти услуги на очень хорошем уровне. Уверен, у вас это всё достаточно хорошо может получиться, поэтому я бы просил вас предусмотреть именно такую возможность».
Говоря о финансировании проекта, премьер пообещал дать поручение и Ростуризму, и Министерству транспорта «посмотреть на всё, что возможно в рамках развития наших программ и нацпроектов». «Проект очень интересный», — похвалил глава Кабмина.
В ходе рабочей поездки Мишустин также посетил Тверской вагоностроительный завод, где высоко оценил представленные ему новую модель электропоезда «Иволга» и образец нового плацкартного вагона. Кроме того, премьер встретился с губернатором Тверской области Игорем Руденей.
По материалам сайта Кабмина РФ, НТВ