Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
18 октября 2025
Минтруд определил праздничные дни в 2017 году

Минтруд определил праздничные дни в 2017 году

07.06.2016
Минтруд определил праздничные дни в 2017 году

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин заявил, что Минтруд подготовил проект постановления правительства РФ, в котором расписан порядок переноса выходных дней на 2017 год.

На новогодние праздники и Рождество россияне будут отдыхать с 31 декабря 2016 г. по 8 января 2017 г. То есть каникулы будут продолжаться девять дней.

Топилин пояснил, что в 2017 году несколько праздничных дней совпадают с выходными. В связи с этим предлагается следующий механизм переноса: с воскресенья 1 января – на пятницу 24 февраля и с субботы 7 января – на понедельник 8 мая.

Таким образом выходные распределяются так: с 23 по 26 февраля; 8 марта; с 29 апреля по 1 мая; с 6 по 9 мая; с 10 по 12 июня; с 4 по 6 ноября.

По материалам Regnum, «Ведомостей», ТАСС



Тема недели
17.10.2025
Актуальный комментарий
Экспертная оценка Б.И. Медведева
К Дню Победы (1941-1945)
29.09.2025
Анатолий Кошкин
Пакт Германии, Италии и Японии как инструмент достижения мирового господства
Фоторепортаж
14.10.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном музее Востока открылась выставка «Белое золото. Хлопок в искусстве советского Востока»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.