Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Минсвязи Приднестровья демонтировало АТС Молдавии с помощью спецназа

Минсвязи Приднестровья демонтировало АТС Молдавии с помощью спецназа

11.03.2005

Вчера вечером около сотни приднестровских спецназовцев демонтировали телефонную станцию, установленную молдавскими связистами в селе Васильевка Дубоссарского района и захватили двух полицейских.

Сегодня утром их отпустили. На место происшествия выехал отвечающий за приднестровское урегулирование министр реинтеграции Молдавии Василий Шова, представители миссии ОБСЕ в Кишиневе и миротворцев.

В министерстве связи Приднестровья расценивают действия молдавских властей как провокацию. «АТС в Васильевке была установлена без согласования с властями Приднестровья. Станция создавала помехи для мобильной связи, поэтому было принято решение о ее демонтаже», - заявила заместитель министра связи Светлана Антонова.



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.