Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
19 июня 2025
Минобороны раскритиковало международные доклады по Сирии

Минобороны раскритиковало международные доклады по Сирии

17.03.2017
Минобороны раскритиковало международные доклады по Сирии

Доклады о ситуации в Сирии, которые готовят международные организации, бесполезны. Об этом заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что доклады, построенные на сомнительных источниках, не могут принести реальной пользы.

«Однотипные доклады о ситуации в Сирии, построенные на почерпнутых из соцсетей “свидетельствах” местных “активистов”, скорее вредят репутации международных организаций и авторитетных СМИ, чем помогают решению гуманитарных проблем в Сирии», — сказал Конашенков.

Он отметил, что разного рода доклады не смогут заменить сирийцам хлеб, медикаменты и крышу над головой. Представитель Минобороны считает, что телекомпаниям следовало бы не показывать сюжеты об «ужасах» в Алеппо, а отправлять свою прибыль от рекламы на помощь сирийцам. Тогда, по словам Конашенкова, в Алеппо «цвел бы сейчас город-сад».

Тем временем российским Центром по примирению враждующих сторон проведена гуманитарная акция, в ходе которой в населенный пункт в провинции Дамаск доставлено 0,2 тонны медикаментов. С использованием парашютных платформ в район города Дейр-эз-Зор доставлено 20,6 тонны продуктов питания, полученных сирийскими властями по линии ООН.

По материалам «Известий», РБК, «Российской газеты», «Комсомольской правды».



Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.