Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
18 сентября 2025
Минобороны опубликовало видео первого полёта беспилотника «Охотник»

Минобороны опубликовало видео первого полёта беспилотника «Охотник»

07.08.2019
Минобороны опубликовало видео первого полёта беспилотника «Охотник»

Министерство обороны РФ опубликовало видео первого полёта новейшего ударного беспилотника «Охотник».

Испытания длились более 20 минут. За это время аппарат поднялся на высоту 600 м, несколько раз облетел аэродром, затем успешно приземлился.

«Охотник» выполнен по схеме «летающее крыло», то есть у него нет хвоста. Характеристики беспилотника держатся в секрете, но известно, что он оснащён самой современной аппаратурой для разных видов разведки.

Длина «Охотника» составляет 19 м, размах крыльев — 14 м. Это сопоставимо с размерами истребителя. При этом беспилотник изготовлен из специальных материалов с применением особых покрытий, которые делают его обнаружение практически невозможным для радиолокационных систем.

По материалам RT, Первого канала



Тема недели
12.09.2025
Актуальный комментарий
Беспокойный сентябрь
К Дню Победы (1941-1945)
18.09.2025
Владимир Малышев
80 лет назад в одном строю прошли эмигранты-белогвардейцы и советские солдаты
Фоторепортаж
18.09.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном историческом музее открылась выставка, посвященная 200-летию вступления на престол Николая I




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.