Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
28 февраля 2026
Минобороны: киевский режим пытался атаковать объекты в Москве беспилотниками

Минобороны: киевский режим пытался атаковать объекты в Москве беспилотниками

30.05.2023
Минобороны: киевский режим пытался атаковать объекты в Москве беспилотниками

Украинские силовики использовали восемь беспилотников для нападения на Москву, рассказали в Минобороны.

Ранним утром беспилотники повредили жилые дома по Ленинскому проспекту и улице Профсоюзной на юго-западе Москвы. Также один дрон попал в дом по улице Атласова в Новой Москве. Как сообщил мэр столицы Сергей Собянин, два человека обратились за медицинской помощью, госпитализация им не потребовалась. Жителей временно эвакуировали.

Кроме того, губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что средства ПВО в регионе сбили несколько беспилотников.

«В атаке было задействовано восемь беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Все беспилотники противника поражены», — говорится в сообщении.

Три дрона удалось подавить средствами радиоэлектронной борьбы, они потеряли управление и отклонились от намеченных целей. Еще пять аппаратов сбил ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С» в Подмосковье.

Произошедшее в ведомстве назвали террористической атакой. В Росавиации заявили, что аэропорты Москвы работают штатно.

По материалам РИА Новости, Lenta.ru, Регнум



К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
24.02.2026
Подготовила Мария Максимова
Великому князю Андрею Боголюбскому посвящена выставка в ГИМ




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.