Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
20 июня 2025
Министра в Доминикане застрелили в собственном кабинете

Министра в Доминикане застрелили в собственном кабинете

07.06.2022
Министра в Доминикане застрелили в собственном кабинете

Министра окружающей среды Доминиканской республики Орландо Хорхе Меру застрелили на его рабочем месте в министерстве. Об этом сообщил в соцсетях пресс-секретарь президента страны Омеро Фигероа.

Как сообщают местные СМИ, Мера был убит несколькими выстрелами.

«Согласно имеющейся информации, министр погиб ранним утром в своём кабинете. Мигель Крус, стрелявший в министра, был его личным другом. Он находится под стражей. Мотивы произошедшего выясняются», – сказал он.

О других жертвах или пострадавших при стрельбе власти не сообщают.

От имени главы государства пресс-секретарь выразил глубокие соболезнования родным и близким погибшего.

Доминиканский лидер Луис Абинадер объявил трёхдневный траур. С 7 по 9 июня будут приспущены национальные флаги на территории госучреждений и воинских частей.

По материалам ТАСС, Regnum



Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.