Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
12 декабря 2025
Министр обороны Израиля уходит в отставку

Министр обороны Израиля уходит в отставку

26.11.2012
Министр обороны Израиля уходит в отставку

Министр обороны Израиля Эхуд Барак объявил, что уйдет в отставку после всеобщих парламентских выборов в январе 2013 г. Таким образом, Барак заканчивают долгую политическую и военную карьеру.

Возможно, причиной отставки Барака стало то, что его партия «Независимость», согласно опросам, не имеет шансов пройти в Кнессет.

Барак работал министром обороны с 2007 года. Он также занимал эту должность в 1999-2001 годах. Кроме того, в прошлом он занимал множество других постов в различных израильских правительствах, заседал в Кнессете и занимал различные должности в руководстве ЦАХАЛа.

Выборы в парламент Израиля состоятся 22 января 2013 года. 



К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
10.12.2025
Подготовила Мария Максимова
Изысканные драгоценности из собрания Особой кладовой ГИМ




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.