Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Милиция защищает контролеров от пассажиров

Милиция защищает контролеров от пассажиров

13.01.2005

В Туле с начала января пассажирами-льготниками совершено более 40 нападений на кондукторов трамваев и троллейбусов за то, что с них требовали плату за проезд.

Такого количества инцидентов в общественном транспорте еще никогда не возникало, сообщили в муниципальном предприятии «Тулгорэлектротранс». Для поддержания порядка предприятие заключило договор с милицией, и теперь на трамвайно-троллейбусных маршрутах постоянно работают до двух десятков сотрудников правоохранительных органов.

В Тульской области после монетизации льгот бесплатного проезда в общественном транспорте лишились пенсионеры по возрасту и школьники. Ветеранам труда местная власть решила выплачивать по 200 рублей «проездных», однако соответствующие документы приняла буквально под Новый год и поэтому только сейчас начинает эти выплаты.

Последнее время складывается впечатление, что в российском общественном транспорте кондукторов и контролеров стало больше, чем пассажиров. Причем у каждого контролера свои особенные документы, не похожие на другие. И если на то пошло, то скорее пассажиру стоит опасаться за свое здоровье при встрече с некоторыми работниками общественного транспорта.



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.