Международный трибунал огласит приговор Милютиновичу

Судьи Международного трибунала для бывшей Югославии (МТБЮ) должны вынести приговор бывшему президенту Сербии 66-летнему Милану Милютиновичу. Это будет первый вердикт МТБЮ, касающийся преступлений в Косово.
Милютинович обвиняется в преступлениях против человечности и нарушении законов и обычаев войны в связи с действиями сербской армии и полиции в Косово в 1999 году.
По одному обвинительному заключению с ним проходят еще пять высокопоставленных политиков и высших чинов армии и полиции: заместитель премьер-министра бывшей Союзной Республики Югославии 60-летний Никола Шаинович, начальник штаба югославской армии 67-летний Драголюб Ойданич, югославские генералы 62-летний Нейбойша Павкович и 59-летний Владимир Лазаревич и 53-летний полицейский генерал, бывший начальник службы общественной безопасности Сербии Сретен Лукич. Приговоры в их отношении будут также оглашены сегодня.