Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
4 мая 2025
Метрополитен-опера заложил фрески Шагала

Метрополитен-опера заложил фрески Шагала

03.03.2009
Метрополитен-опера заложил фрески Шагала

Нью-йоркский театр Метрополитен-опера заложил две фрески Марка Шагала, украшающие его фойе.

По словам пресс-секретаря театра Питера Кларка, речь идет "о долгосрочной ссуде", сумму которой он уточнить отказался. Фрески, послужившие залогом, останутся в фойе театра в Линкольн-центре, добавил он. Во сколько были оценены работы Шагала, Кларк не сообщил.

Фрески "Триумф музыки" и "Начала музыки", размеры которых составляют 9,1 на 11 м., были созданы Марком Шагалом для Метрополитен-опера в середине 1960-х годов.

Ранее знаменитый нью-йоркский музыкальный театр объявил, что в связи с трудным финансовым положением вынужден отказаться от четырех высокобюджетных постановок и сократить на 10% зарплаты руководства.



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.