Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
18 сентября 2025
Метро стало длиннее

Метро стало длиннее

30.08.2012
Метро стало длиннее

Президент РФ Владимир Путин и столичный мэр Сергей Собянин проведут сегодня в Москве торжественную церемонию открытия станции метро «Новокосино», которая станет конечной станцией на Калининской линии.

Станция «Новокосино» размещена между Носовихинским шоссе и Суздальской ул., на пересечении с Городецкой ул. района Новокосино и Южной ул. г. Реутова. Один выход со станции находится в Восточном округе Москвы, а другой – в подмосковном Реутове. Как отмечают в пресс-службе метрополитена, каждый выход оснащен лифтом для инвалидов. Рядом планируется построить транспортно-пересадочный узел с остановками городского и пригородного пассажирского транспорта, а также перехватывающий паркинг.

Строительство станции началось в 2008 г.



Тема недели
12.09.2025
Актуальный комментарий
Беспокойный сентябрь
К Дню Победы (1941-1945)
18.09.2025
Владимир Малышев
80 лет назад в одном строю прошли эмигранты-белогвардейцы и советские солдаты
Фоторепортаж
18.09.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном историческом музее открылась выставка, посвященная 200-летию вступления на престол Николая I




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.