Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
18 сентября 2025
Мэр похитил человека

Мэр похитил человека

17.04.2008
Мэр похитил человека

В Москве задержан глава администрации Тамбова Максим Косенков, которого подозревают в похищении человека.


По данным следствия, 26 марта Косенков вместе с водителем автобазы администрации Тамбова Сычевым насильно перевез из Москвы в Тамбов некоего безработного, которого удерживал до последнего времени в своем доме.
Вместе с главой администрации московскими милиционерами задержан Сычев и еще один возможный соучастник. Мотивы предполагаемого похищения выясняются.
33-летний Максим Косенков возглавляет администрацию Тамбова с 2005 года, а в целом работал в мэрии с 1994 года.



Тема недели
12.09.2025
Актуальный комментарий
Беспокойный сентябрь
К Дню Победы (1941-1945)
18.09.2025
Владимир Малышев
80 лет назад в одном строю прошли эмигранты-белогвардейцы и советские солдаты
Фоторепортаж
18.09.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном историческом музее открылась выставка, посвященная 200-летию вступления на престол Николая I




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.