Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
28 апреля 2025
Медведев встретится с главами МИД стран ШОС

Медведев встретится с главами МИД стран ШОС

15.05.2009
Медведев встретится с главами МИД стран ШОС

Президент России Дмитрий Медведев примет сегодня глав внешнеполитических ведомств Казахстана, Китая, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана, которые прибыли в Москву для участия в заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Как сообщили в администрации президента, министры "расскажут об итогах заседания СМИД и ходе подготовки к проведению Совета глав государств-членов ШОС 15-16 июня в Екатеринбурге, которым завершится период российского председательства в Организации".

В ходе беседы также состоится обмен мнениями о состоянии и перспективах расширения взаимодействия в рамках ШОС. "В этом контексте будут рассмотрены первоочередные и стратегические задачи по дальнейшей консолидации объединения, совершенствованию его деятельности, повышению эффективности многопрофильного сотрудничества в интересах всех государств-членов Организации", - отметили в президентской администрации.



Эксклюзив
28.04.2025
Максим Столетов
Курская область освобождена. СВО — продолжается
К Дню Победы (1941-1945)
28.04.2025
Ирина Баранчеева, Рим
О трагической судьбе советского солдата, оставившего след в итальянском Сопротивлении
Фоторепортаж
25.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Москве проходит выставка, рассказывающая о работе журналистов в годы Великой Отечественной




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.