Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
17 сентября 2025
Медведев сделал музеи доступными

Медведев сделал музеи доступными

26.03.2009
Медведев сделал музеи доступными

Дмитрий Медведев поручил министру культуры «заморозить» цены на билеты в музеи страны.

Принимая в своей загородной резиденции министра культуры Александра Авдеева, глава государства сказал, что он в последнее время стал получать письма и обращения, касающиеся существенного повышения цен на входные билеты в музеи. «Люди жалуются», – заявил президент и попросил министра доложить о ситуации.

По словам Авдеева, «претензии обоснованные, потому что многие музеи с учетом повышения тарифов ЖКХ с перехлестом начинают повышать цены на билеты». Министр проинформировал, что он «дал директиву во все федеральные учреждения культуры, чтобы такого не было, чтобы цены были заморожены». Авдеев добавил, что направил письмо всем российским губернаторам, «чтобы они приняли подобные меры на своем уровне».



Тема недели
12.09.2025
Актуальный комментарий
Беспокойный сентябрь
К Дню Победы (1941-1945)
12.09.2025
Святослав Князев
На Украине надругались над мемориалом в честь казненного нацистами героя
Фоторепортаж
10.09.2025
Подготовила Мария Максимова
На ВДНХ открылась выставка произведений из коллекции Государственного Русского музея




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.