Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
21 августа 2025
Медведев приоткрыл гостайну

Медведев приоткрыл гостайну

05.10.2009
Медведев приоткрыл гостайну

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ, расширяющий перечень органов власти, имеющих доступ к государственной тайне. Указ о внесении изменений в перечень сведений, отнесенных к гостайне, утвержденный указом президента от 30 ноября 1995 года.

В число органов, наделенных полномочиями по распоряжению отнесенными к гостайне сведениями, включена Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС). Речь идет, в частности, о доступе к сведениям, раскрывающим состояние средств гражданской обороны; структурную организацию или показатели мобилизационного плана экономики; дисклокацию, фактические запасы государственных и мобилизационных резервов и их использование и другой информации, касающейся мобилизационной тематики.



Эксклюзив
18.08.2025
Валерий Панов
Начался процесс переформатирования миропорядка?
К Дню Победы (1941-1945)
20.08.2025
Андрей Марчуков
Один боевой день из 1418-ти легендарного авиаполка: документальное расследование
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.