Медведев прибыл в Индию

Президент России Дмитрий Медведев прилетел в Индию из Сеула, где состоялся саммит по ядерной безопасности, для того, чтобы принять участие в другом международном форуме – очередной, четвертой встрече лидеров БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР).
Медведев и его коллеги проведут несколько рабочих заседаний. Как сообщил помощник российского президента Сергей Приходько, по итогам встречи лидеров будет обнародована Делийская декларация. Кроме того, в их присутствии руководители банков развития стран БРИКС подпишут Генеральное соглашение о предоставлении кредитов в национальных валютах и Многостороннее соглашение о подтверждении аккредитивов.
В программе пребывания Медведева в Индии – ряд рабочих встреч. В частности, как ожидается, президент России побеседует с премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом, встретится с президентом ЮАР Джейкобом Зумой, а также обсудит ряд вопросов с председателем КНР Ху Цзиньтао.
Также предполагается, что Медведеву будет присвоена степень почетного доктора философии Университета имени Джавахарлала Неру.
Медведева в Нью-Дели сопровождает министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, помощники Сергей Приходько и Аркадий Дворкович, министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, министр финансов РФ Антон Силуанов.
Визит президента России в Индию завершится в четверг.