Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
24 декабря 2025
Медведев предложил усилить роль рубля в СНГ

Медведев предложил усилить роль рубля в СНГ

19.11.2008
Медведев предложил усилить роль рубля в СНГ

Президент России Дмитрий Медведев предложил усилить роль рубля в качестве одной из валют международных расчетов в СНГ.

Глава государства говорил об этом на выездном заседании Госсовета в Ижевске. По мнению Медведева, этот вопрос нужно обсудить как можно скорее – в декабре, на совместном заседании Совбеза и Государственного совета.

"У нас есть возможности по продвижению на пространстве СНГ, и надо по максимуму использовать эти возможности для того, чтобы работать в Содружестве, создавать новые проекты, совместные институты развития, надо работать над высокотехнологичными кооперационными проектами и, естественно, использовать в качестве одной и основной валюты такого рода расчетов возможность российского рубля", - заявил президент.

Ранее Медведев заявлял, что для борьбы с последствиями финансового кризиса может быть выделено более пяти триллионов рублей, и это неокончательная цифра.



Тема недели
К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
19.12.2025
Подготовила Мария Максимова
В ГИМ открылась выставка «Сокровища императорских резиденций. Царское село»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.