Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
18 сентября 2025
Медведев позаботился о детях

Медведев позаботился о детях

29.04.2009
Медведев позаботился о детях

Президент России Дмитрий Медведев подписал поправки в закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации". Об этом сообщила пресс-служба Кремля.  

Документ был принят Госдумой 15 апреля и одобрен Советом Федерации 22 апреля 2009 года.  

Законом определяются меры по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей, формированию у них навыков здорового образа жизни, включая соответствующие обязанности органов государственной власти. Предоставляется также возможность субъектам России, с учетом местных традиций и особенностей, устанавливать своими законами меры по недопущению негативного воздействия на физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие детей.  

 

 



Тема недели
12.09.2025
Актуальный комментарий
Беспокойный сентябрь
К Дню Победы (1941-1945)
18.09.2025
Владимир Малышев
80 лет назад в одном строю прошли эмигранты-белогвардейцы и советские солдаты
Фоторепортаж
18.09.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном историческом музее открылась выставка, посвященная 200-летию вступления на престол Николая I




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.