Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Медведев отменил часть устаревших правительственных актов

Медведев отменил часть устаревших правительственных актов

14.01.2020
Медведев отменил часть устаревших правительственных актов

С 1 февраля 2020 года в России отменяется действие 1259 актов, выпущенных с 1917 по 2002 годы. Постановление об этом подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба Кабмина РФ.

Аннулируются документы, содержащие устаревшее регулирование или имеющие статус «действующие», но не применяющиеся на практике.

Среди прочего в перечень попали два акта от 1917 года. Это – декрет Совета Народных Комиссаров РСФСР от 24 ноября 1917 года «О взиманiи прямыхъ налоговъ» и Инструкция Совета Народных Комиссаров РСФСР от 24 декабря 1917 года «О правахъ и обязанностяхъ Советовъ». Также в списке – постановление Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета и Совета Народных Комиссаров РСФСР от 18 июля 1927 года «Об утверждении положения о порядке привлечения населения к трудовой и транспортной повинности», постановление Совета Народных Комиссаров РСФСР от 23 февраля 1929 года «О порядке производства фотографических, кинематографических и прочих съёмок на территории РСФСР», постановление Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета и Совета Народных Комиссаров РСФСР от 5 ноября 1928 года «О примирительном производстве по борьбе с обычаем кровной мести» и другие.

Отмечается, что отмена действия актов РСФСР и СССР упорядочит и систематизирует современное законодательство.

По словам Медведева, в ближайшее время выйдет ещё одно постановление по почти 3600 актам СССР уровня Кабинета министров.

Глава правительства при этом призвал сохранить при реализации механизма нормативные акты, предполагающие предоставление льгот.

По материалам Regnum, РИА Новости, RT.



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.