Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
7 января 2026
Медведев осознал цинизм США

Медведев осознал цинизм США

03.12.2010
Медведев осознал цинизм США

Президент России Дмитрий Медведев прокомментировал опубликованные WikiLeaks письма американских дипломатов.

По словам главы государства, утечки секретной информации "показывают всю меру цинизма тех оценок и зачастую тех суждений, которые превалируют во внешней политике США". Не смотря на то, что в переписке Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина сравнивали с Робином и Бэтменом - героями комиксов, президент отметил, что опубликованные документы не повлияют на развитие российско-американских отношений. К тому же, по его словам, если бы в прессу попали "оценки, которые дает МИД России или российские спецслужбы, в том числе нашим американским коллегам, они бы тоже получили массу удовольствия".

Ранее в интервью Ларри Кингу Путин назвал сравнение с Бэтменом и Робином неэтичным. По словам премьера, оно компрометирует и его, и Медведева.

Четверть миллиона секретных и конфиденциальных писем американских дипломатов из разных стран WikiLeaks опубликовал 28 ноября. В частности, документы содержат отчет о положении дел в Чечне, о коррупции в Москве, а также о секретных поставках Россией оружия в Армению.



Тема недели
06.01.2026
Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
24.12.2025
Подготовила Мария Максимова
В Зарядье проходит выставка «Русская игрушка: Символ. Образ. Традиция»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.