Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
4 ноября 2025
Медведев назначил главного по оборонке

Медведев назначил главного по оборонке

01.09.2011
Медведев назначил главного по оборонке

Президент России Дмитрий Медведев назначил Александра Сухорукова первым заместителем министра обороны. Военный будет куратором выполнения гособоронзаказа.

В настоящее время Сухороков руководит Рособоронзаказом, который подчиняется министерству обороны.

Гособоронзаказ-2011 оказался фактически сорван из-за того, что Министерство обороны не могло договориться с производителями о ценах на военную технику. Военные не подписали более трети контрактов, запланированных на текущий год. После распоряжения Путина от 26 июля, большая часть из них была все-таки подписана. Однако министерство так и не успело заключить все контракты по гособоронзаказу этого года в срок до 1 сентября. Военные не решили проблемы с Объединенной авиастроительной корпорацией, Объединенной судостроительной корпорацией и Московским институтом теплотехники (МИТ). Эти объединения являются основными производителями оружия.



Тема недели
30.10.2025
Актуальное интервью
Взгляд итальянского журналиста на украинский конфликт
К Дню Победы (1941-1945)
28.10.2025
Станислав Минаков
К 145-летию со  дня рождения военачальника  Дмитрия  Карбышева
Фоторепортаж
29.10.2025
Подготовила Мария Максимова
ГИМ представил выставку украшений и аксессуаров XVIII–начала XIX вв.




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.