Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
16 октября 2025
Медведев наградит молодых ученых

Медведев наградит молодых ученых

09.02.2009
Медведев наградит молодых ученых

Вручение награды, которую глава государства учредил 30 июля прошлого года, приурочено ко Дню российской науки. Она присуждается молодым ученым и специалистам России "за значительный вклад в развитие отечественной науки и в инновационную деятельность в целях стимулирования дальнейших исследований лауреатов этой премии, создания благоприятных условий для новых научных открытий и инновационных достижений".  

Лауреатов премий объявил в пятницу президент РАН Юрий Осипов. Ими стали: доктор медицинских наук Евгений Ачкасов, доктор геолого-минералогических наук Сергей Кривовичев, кандидат физико-математических наук Александр Кузнецов и доктор физико-математических наук Михаил Ревнивцев.  

По правилам, возраст соискателей премии не должен превышать 35 лет. Размер вознаграждения составляет 2,5 миллиона рублей, награда может присуждаться как индивидуально, так и коллективу до трех человек.  

 

 

 



К Дню Победы (1941-1945)
29.09.2025
Анатолий Кошкин
Пакт Германии, Италии и Японии как инструмент достижения мирового господства
Фоторепортаж
14.10.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном музее Востока открылась выставка «Белое золото. Хлопок в искусстве советского Востока»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.