Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
24 апреля 2025
Медведев хочет отменить ТО

Медведев хочет отменить ТО

29.04.2011
Медведев хочет отменить ТО
Президент России Дмитрий Медведев считает возможным отменить требование об обязательном прохождении автовладельцами технического осмотра. Об этом он сказал на встрече с активом партии «Единая Россия».

«Я уверен в том, что нынешняя система техосмотра транспортных средств изжила себя напрочь, особенно в тех случаях, когда речь идет о крупных городах», — заявил Медведев.

Он считает, что «ценность этого абсолютно минимальная». «Поэтому я хочу, чтобы в этом вопросе был наведен порядок. Вчера звонил на эту тему Кирьянову — заместителю министра внутренних дел, который курирует транспортный сектор. Есть два предложения: или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан и, может быть, изъять это из компетенции МВД, чтобы все это происходило в заявительном ключе», — сказал Медведев.

Глава государства предложил избавить ГИБДД от функции проведения процедуры техосмотра. Ранее с подобным предложением выступали депутаты Госдумы.



Эксклюзив
18.04.2025
Максим Столетов
Только в 2025 г. предотвращено 47 терактов с участием подростков
К Дню Победы (1941-1945)
24.04.2025
Андрей Соколов
В Красном Селе прошел митинг-концерт, посвященный 80-й годовщине Победы
Фоторепортаж
18.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Волновахе начал работу восстановленный районный Краеведческий музей




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.