Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
2 ноября 2025
Медведев частично снял запрет на госзакупки иностранного ПО

Медведев частично снял запрет на госзакупки иностранного ПО

22.12.2017
Медведев частично снял запрет на госзакупки иностранного ПО

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о снятии запрета на госзакупки программного обеспечения (ПО) из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

«Снимается запрет на допуск программного обеспечения, происходящего из государств Евразийского экономического союза, для закупок для государственных и муниципальных нужд», – говорится в сообщении.

Кроме того, документ предусматривает создание единого реестра российских компьютерных программ и баз данных, а также единого реестра компьютерных программ и баз данных из других государств ЕАЭС. Причём для ведения этих реестров предусматривается создание федеральной государственной информационной системы.

Напомним, в ноябре российское правительство расширило доступ малого бизнеса к крупным госзакупкам. Кабмин снизил до 500 млн порог годового объёма выручки предприятий, которые могут принимать участие в крупных закупках.

По материалам «КП», Regnum



Тема недели
30.10.2025
Актуальное интервью
Взгляд итальянского журналиста на украинский конфликт
К Дню Победы (1941-1945)
28.10.2025
Станислав Минаков
К 145-летию со  дня рождения военачальника  Дмитрия  Карбышева
Фоторепортаж
29.10.2025
Подготовила Мария Максимова
ГИМ представил выставку украшений и аксессуаров XVIII–начала XIX вв.




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.