Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
2 февраля 2026
МЧС проводит масштабные учения

МЧС проводит масштабные учения

17.04.2018
МЧС проводит масштабные учения

Масштабные всероссийские учения по предотвращению последствий весеннего половодья и природных пожаров начались во вторник во всех регионах страны, сообщили в пресс-службе МЧС России.

«В соответствии с решением Совета безопасности РФ c 17 по 19 апреля МЧС России проводит крупномасштабные командно-штабные учения, в которых принимают участие представители различных служб и ведомств, специально подготовленные специалисты, в обязанности которых входят предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций и пожаров», – сказал представитель МЧС.

При этом в регионах, уже охваченных стихией, маневры будут проходить не по учебным вводным, а в реальной обстановке. «Особое внимание будет уделено применению аэромобильных группировок, авиации и беспилотных летательных аппаратов», – пояснил представитель министерства.

Маневры пройдут в три этапа. В первый день будут приведены в готовность к реагированию на ЧС все силы, а во второй — проведен этап организации работ. На третий же день будет проведена ликвидация условных чрезвычайных ситуаций.

По материалам «Интерфакса», «Российской газеты», Life.



К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
27.01.2026
Подготовила Мария Максимова
В «Гостином дворе» проходит VI Художественно-промышленная выставка-форум




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.