Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
20 июня 2025
Лужкову хотят установить памятник

Лужкову хотят установить памятник

25.02.2005

В комиссию по монументальному искусству Москвы поступило предложение установить памятник мэру столицы Юрию Лужкову.

С такой инициативой выступил заведующий кафедрой организации предпринимательства Московского университета потребительской кооперации, житель Подмосковья Эдуард Арустамов. В своем письме он отмечает: "Не являясь москвичом и льготником столицы, просто как гражданин страны инициирую установку на Манежной площади прижизненной бронзовой скульптуры, на мой взгляд, великому по своему созидательному духу и реальным творениям москвичу Юрию Лужкову".

Ответственный секретарь комиссии по монументальному искусству Елена Лыгина сообщила, что «комиссия обязана рассматривать все предложения по установке памятников в столице».

#!#Низкопоклонничество зависимых от власти людей иногда принимает такие уродливые формы, что только диву даешься. А то, что господин Арустамов от власти зависит, следует даже из названия кафедры, которой он заведует. Впрочем, нельзя исключить, что «наставник предпринимателей» действительно искренен, но тогда он со своим предложением явно поторопился – надо было хотя бы дождаться, пока закончится последний срок Лужкова на посту столичного мэра. А так все получилось, как встарь, разве что борзых щенков сменили памятники. #/#



Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.