Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
7 ноября 2025
Лужков запретил эвакуировать автомобили

Лужков запретил эвакуировать автомобили

10.12.2004

Распоряжение "О временном приостановлении использования на коммерческой основе эвакуаторов в Москве при задержании транспортных средств за нарушение правил остановки или стоянки" подписал мэр столицы Юрий Лужков.

Это решение принято "в связи с большим количеством жалоб владельцев транспортных средств и выявленными серьезными нарушениями в практике использования эвакуаторов на коммерческой основе".

Принудительная эвакуация автомобилей давно уже превратилась в весьма выгодный бизнес. Милиционер вызывает эвакуатор, а потом получает долю со штрафа, который платит владелец машины за вызволение своего транспортного средства. Эта схема чудным образом работала довольно долгое время, пока поток жалоб на действия этих «групп товарищей» не перешел разумные пределы. Что означает – зарвались ребята.



Тема недели
30.10.2025
Актуальное интервью
Взгляд итальянского журналиста на украинский конфликт
К Дню Победы (1941-1945)
28.10.2025
Станислав Минаков
К 145-летию со  дня рождения военачальника  Дмитрия  Карбышева
Фоторепортаж
29.10.2025
Подготовила Мария Максимова
ГИМ представил выставку украшений и аксессуаров XVIII–начала XIX вв.




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.