Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
8 января 2026
Лужков уничтожит девятиэтажки

Лужков уничтожит девятиэтажки

23.01.2008
Лужков уничтожит девятиэтажки
На востоке Москвы в ближайшее время начнется снос 9-этажных панельных домов. Об это сообщил мэр Москвы Юрий Лужков. 
Как уточнил мэр, дома будут снесены в микрорайоне Калошино. Там исчезнут ветхие 5-этажные дома, а также 9-этажные дома, которые, по словам Лужкова, находятся в состоянии, даже худшем, чем "хрущевки". Мэр сообщил, что при переселении жителям пятиэтажек и 9-этажных домов будут предоставлены одинаковые жилищные условия.
На месте сносимых зданий будет построено новое жилье, а эксперимент по сносу 9-этажных домов будет продолжен и в других районах Москвы.
Как ранее сообщил префект округа Николай Евтихиев, судьба каждой из пятиэтажек округа решится в середине 2008 года, когда будут уточнены списки зданий, подлежащих сносу и реконструкции.
Согласно принятому на сегодняшнем заседании столичного правительства постановлению, в 2009 году в Восточном округе должна завершиться полная реконструкция ветхого и пятиэтажного жилищного фонда.


Тема недели
06.01.2026
Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
24.12.2025
Подготовила Мария Максимова
В Зарядье проходит выставка «Русская игрушка: Символ. Образ. Традиция»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.