Лукашенко ревнует Россию к ВТО

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал вступление России в ВТО.
«Мы заплатили большую цену за создание ЕЭП (единое экономическое пространство), строительство Евразийского экономического союза, но Россия вступила в ВТО, и хотим мы или нет, но нам надо привыкать не просто жить, а сражаться в этих непростых условиях», – заявил Лукашенко на пресс-конференции для российских журналистов.
По словам президента, на встречах с российским руководством белорусские власти всегда напоминают о существующей ранее договоренности, что в этих условиях Россия не должна бросать Белоруссию. «Мы получаем положительные ответы, посмотрим, как это будет дальше», – добавил Лукашенко.
Между тем, анализируя сегодняшнюю ситуацию, президент выразил мнение, что вступление РФ в ВТО негативно повлияет на белорусско-российские отношения.
22 августа Россия официально вступила во Всемирную торговую организацию, став ее 156-м участником.