Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
13 мая 2026
Лукашенко одобрил действия России на Кавказе

Лукашенко одобрил действия России на Кавказе

19.08.2008
Лукашенко одобрил действия России на Кавказе

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отреагировал на российско-грузинский конфликт. В Москве, во время встречи с Дмитрием Медведевым, он сказал, что Россия во время агрессии Грузии сделала все правильно, «спокойно и тихо».  

«Я хочу поблагодарить Вас за мудрость, которую Вы проявили в последнее время, особенно во время агрессии соседнего государства. Это была спокойная, тихая реакция, которая привела к тому, что в регионе установился мир теперь очень надолго. Это было сделано очень аккуратно и красиво», – сказал белорусский лидер.  

Ранее официальный Минск никак не реагировал на то, что происходит в Южной Осетии. Официальные лица Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана тоже пока отмалчиваются. В то время, как Украина, Латвия, Литва и Эстония встали на сторону Грузии.  

 

 

 



Тема недели
04.05.2026
Актуальный комментарий
К визиту короля Британии Карла III в США
К Дню Победы (1941-1945)
07.05.2026
Александр Музафаров
О роли советского флота в Великой Отечественной войне
Фоторепортаж
04.05.2026
Подготовила Мария Максимова
Фронтовым артистам посвящена выставка в парке «Зарядье»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.